Förderverein
Bitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere Werbepartner

Jetzt online: Souplesse 2018

ImpressumSitemap

Hier gibt es mehr Informationen:

Ringer-Ligendatenbank:

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Jugendmannschaft



Turnierergebnisse

4.6.-5.6. Europameisterschaft Junioren Greco in Pontevedra
Ergebnisse
5. Platz Lucas Lazogianis-82kg


24.5. - 26.5.2019 Deutsche Meisterschaft Greco in Westendorf
Ergebnisse
Männer:
5. Platz Alexej Nagorniy-72kg
2. Platz Lucas Lazogianis-82kg

Mannschaftswertung:
Die SGW belegt den 8. Platz von 66 Vereinen


24.5. - 26.5.2019 Int. Brandenburg Cup Freistil in Luckenwalde
Ergebnisse
Kadetten:
5. Platz Paul Laible-48kg


3.-4.5.2019 Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Schüler in Heusweiler
Ergebnisse
9. Platz SG Weilimdorf Schüler


26.-28.4.2019 Deutsche Meisterschaften B-Jugend Freistil in Kirchlinde
Ergebnisse
1. Platz Marco Hanke-52kg


26.-28.4.2019 Deutsche Meisterschaften B-Jugend Greco in Hösbach
Ergebnisse
6. Platz Anton Buchholz-57kg


28.4.2019 Int. Turnier Freistil in Hornberg
Ergebnisse
E-Jugend:
4. Platz Chris Abramek-23kg

D-Jugend:
10. Platz Eren Demir-26kg

C-Jugend:
5. Platz Ben Schaible-32kg
1. Platz Efe Isik-62kg


27.4.2019 Int. Turnier Freistil in Hornberg
Ergenbisse
Mädchen:
6. Platz Mia Renaux-24kg
7. Platz Sarah Abramek-24kg
3. Platz Lisa Laible-36kg
5. Platz Carolin Benner-45kg
9. Platz Angelina Vogt-50kg


7.4.2019
Kosovarische Meisterschaft Freistil in Prizreni
Männer
1. Platz Feim Gashi-70kg


5.-7.4.2019
Paul Klein Gedächtnis-Turnier Freistil in Ludwigshafen
Ergebnisse

Weibliche Jugend
4. Platz Lilly Fauser-65kg

E-Jugend

7. Platz Leandros Apostolidis-22kg
6. Platz Luis Reinelt-24kg
10. Platz Chris Abramek-24kg
1. Platz Vadim Singer-27kg

D-Jugend
3. Platz Eren Demir-25kg
11. Platz Kadir Yilmaz-28kg

C-Jugend
6.Platz Stas Singer-34kg
7. Platz Ben Schaible-34kg
1. Platz Efe Isik-66kg

B-Jugend
1. Platz Yannick Hanke-35kg

Mannschaftswertung:
SGW belegt den 14. Platz von 24 Teams


6.4.2019
UWW-Trunier Adriatic Trophy Greco in Porec/ Kroatien
3. Platz Lucas Lazogianis-82kg


5.-7.4.2019
Deutsche Meisterschaften Kadetten Greco in Witten
Ergebnisse

1. Platz Felix Bohn-45kg
5. Platz Lukas Laible-65kg
1. Platz Alexander Zentgraf-71kg

Technisch bester Ringer wurde Alexander Zentgraf

Mannschaftswertung:
SGW belegt den 1. Platz

Länderwertung:
3. Platz Württemberg


5.-7.4.2019
Deutsche Meisterschaften Kadetten Freistil in Ladenburg
Ergebnisse

4. Platz Paul Laible-45kg

Mannschaftswertung:
SGW belegt den 52. Platz von 88 Teams

Länderwertung:
4. Platz Württemberg


22.-24.3.2019
Deutsche Meisterschaften Greco Junioren in Plauen
Ergebnisse

1. Platz Lucas Lazogianis-82kg
3. Platz Alexander Zentgraf-72kg
5. Platz Lukas Laible-67kg
7. Platz Alexej Nagorniy-67kg

Mannschaftswertung:
SGW belegt den 1. Platz von 71 Teams

Länderwertung:
1. Platz Württemberg


24.3.2019
Int. Stuttgart Open Freistil in Fellbach
Ergebnisse

Schülerinnen:
4. Platz Sarah Abramek-26kg
6. Platz Mia Renaux-26kg
1. Platz Lisa Laible-37kg
1. Platz Angelina Vogt-48kg
2. Platz Carolin Benner-48kg

Mannschaftswertung Schülerinnen:
1. Platz von 10 Teams


E-Jugend:
2. Platz Leandros Apostolidis-22kg
1. Platz Vadim Singer-24kg
8. Platz Chris Abramek-24kg
8. Platz Luis Reinelt-24kg

Mannschaftswertung E-Jugend:
4. Platz von 27 Teams


D-Jugend:
7. Platz Eren Demir-26kg
14. Kadir Yilmaz-28kg
15. Daniel Vasilevskij-28kg
2. Platz Konrad Buchholz-31kg

Mannschaftswertung D-Jugend:
14. Platz von 37 Teams


C-Jugend:
5. Platz Jonathan Mohr-34kg
8. Stas Singer-34kg
14. Platz Dimitrios Bourdoukis-38kg
7. Platz Tamino-Joel Fischer-46kg
1. Platz Efe Isik-63kg

Mannschaftswertung C-Jugend:
13. Platz von 34 Teams


Mannschaftswertung gesamt:
3. Platz von 56 Teams


15.-16.3.2019
Int. Greco-Turnier Chomutov in Tschechien
Kadetten:

8. Platz Lukas Laible-65kg
2. Platz Alexander Zentgraf-71kg

Junioren:
2. Platz Tibor Gyürky-63kg


10.3.2019
Württembergische Mannschaftsmeisterschaften
1. Platz SGW Weilimdorf Jugend
2. Platz SGW Weilimdorf Schüler


9.3.2019
Offene Rheinland Pfalz Meisterschaft Männer Fr/Gr
3. Platz Dario Schmidhuber-77kg


16.2.2019
Internationales Turnier in Chisinau/ Moldawien
3. Platz Alexander Zentgraf-72kg


9.2.2019
Württembergische Meisterschaften Greco

Ergebnisse:

C-Jugend:
1. Platz Efe Isik - 58kg

B-Jugend:
4. Platz Yannick Hanke - 35kg
7. Platz Maigida Shariff - 44kg
1. Platz Marco Hanke - 52kg
2. Platz Anton Buchholz - 57kg

A-Jugend:
1. Platz Paul Laible - 48kg
1. Platz Felix Bohn - 45kg
1. Platz Lukas Laible - 65kg


2.2.2019
Württembergische Meisterschaften Freistil
Ergebnisse:

C-Jugend:
1. Platz Efe Isik - 61kg

B-Jugend:
6. Platz Yannick Hanke - 35kg
6. Platz Maigida Shariff - 44kg
1. Platz Marco Hanke - 52kg
3. Platz Anton Buchholz - 57kg

A-Jugend:
1. Platz Paul Laible - 45kg


26.1.2019
Baden-Württembergische Meisterschaften Mädchen
Ergebnisse:
6. Platz Mia Renaux - 28kg
1. Platz Lisa Laible - 35kg
2. Platz Angelina Vogt - 51kg
7. Platz Lilly Fauser - 61kg


19.01.2019
Baden-Württembergische Meisterschaften Junioren
Ergebnisse
1. Lucas Lazogianis 82kg
2. Alexej Nagorniy 72kg
3. Lukas Laible  67kg
6. Alexander Zentgraf 72kg

Mannschaftswertung Greco: 1. Platz von 38 Teams


13.01.2019
Bezirks-Mannschaftsmeisterschaften 2019

PlatzierungKids
1. KV 95 Stuttgart
2. SG Weilimdorf
3. SV Fellbach
4. KSV Holzgerlingen

Turnierliste Kids
Protokolle Kids

Platzierung Schüler
1. SV Fellbach
2. SG Weilimdorf
3. KG Remseck/ Münster
4. KV 95 Stuttgart
5. KSV Holzgerlingen

Turnierliste Schüler
Protokolle Schüler


12.01.2019
Bezirksmeisterschaften 2019 Freistil

Ergebnisse

12.01.2019
DRB-Kadersichtungsturnier in Bindlach Greco

Ergebnisse
3. Platz Alexander Zentgraf 71kg
3. Platz Felix Bohn 45kg
7. Platz Lukas Laible 65kg
18.11.2018 Internationales Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier
Ergebnisse
E-Jugend:

3. Platz Eren Demir - 25 kg
10. Platz Vadim Singer - 23 kg

D-Jugend:
6. Platz Konrad Buchholz - 31 kg
C-Jugend:
1. Platz Anton Buchholz - 58 kg
13. Platz Angelina Vogt - 46 kg
15- Platz Yannik Hanke - 34 kg
B-Jugend:
2. Platz Marco Hanke - 48 kg
4. Platz Paul Laible - 44 kg

4.11.2018
Nationales Odenwaldturnier in Rimbach Greco
Ergebnisse
B-Jugend:
2. Platz Anton Buchholz - 57 kg

A-Jugend:
2. Platz Lukas Laible - 65 kg
3. Platz Alexej Nagorniy - 71 kg
1. Platz Lucas Lazogianis - 80 kg

Vereinswertung A-Jugend 2. Platz von 33 Teams
Vereinswertung Gesamt 12. Platz von
41 Team


4.11.2018
Bodensee Cup Freistil
Ergebnisse
E-Jugend:

1. Platz Eren Demir - 24 kg

D-Jugend:
3. Platz Konrad Buchholz - 32 kg

C-Jugend:
1. Platz Anton Buchholz - 60 kg

A/B-Jugend:
2. Platz Paul Laible - 44 kg
2. Platz Marco Hanke - 48 kg


28.10.2018
Goldbach Cup Greco
Ergebnisse
C-Jugend:
1. Platz Anton Buchholz - 54 kg

B-Jugend:
1. Platz Felix Bohn - 44 kg


28.10.2018
Int. Ostalbturnier in Aalen

Ergebnisse
D-Jugend:
5. Platz Kadir Yilmaz - 27 kg
6. Platz Konrad Buchholz - 31 kg

C-Jugend:
4. Platz Yannick Hanke - 33 kg

B- Jugend:
3. Platz Paul Laible - 44 kg
2. Platz Marco Hanke - 48 kg

20.10.2018
Int. Brandenburg Cup
Ergebnisse
Weibl. Jugend
1. Platz Annabella Vogt - 43 kg

Kadetten
Ergebnisse
8. Platz Lukas Laible - 65 kg


7.7.2018 Int. Römercup Ladenburg Greco
Ergebnisse
Kadetten:
3. Platz Alexej Nagorniy- 65 kg
8. Platz Lukas Laibel - 65 kg
1. Platz Lucas Lazogianis - 80 kg

Gesamtwertung Kadetten: Die SGW belegt Platz 6 von 48 Mannschaften

7.7.2018 Int. Bertha Benzturnier Ladenburg
Ergebnisse
Schülerinnen
2. Lisa Laible - 35 kg
1. Platz Angelina Vogt - 42 kg


Weibl. Jugend
1. Platz Annabella Vogt - 43 kg


Gesamtwertung: Die SGW belegt Platz 7 von 44 Mannschaften


15.-17.6.2018 Deutsche Meisterschaften in Burghausen
Ergebnisse:
Männer - Greco:
5.Platz Maximilian Hubl-130 kg
18.Platz Dario Schmidhuber 72kg


8.-9.6.2018
Deutsche Meisterschaft in Warnemünde weibl. Jugend

Ergebnisse:


Kadettinnen:

1. Platz Annabella Vogt - 43 kg


9.6.2018
Int. Brandenburg Cup Freistil
Ergebnisse:
Kadetten:
3. Platz Paul Laible - 43 kg


3.6.2018
Bezirksmannschafts-meisterschaft Weilimdorf
Ergebnisse:
Kids:
1. Platz SG Weilimdorf

Ergebnisse:
Schüler
4. Platz SG Weilimdorf


12.5.2018 Großer Preis von Baden-Württemberg
Ergebnisse:
Männer - Greco:
8. Platz Florian Bohn - 62 kg
3. Platz Alexej Nagorniy - 65kg
7. Platz Dara Nisi - 69 kg
3. Platz Lucas Lazogianis - 79 kg
2. Platz Maximilian Hubl - 132 kg

Gesamtwertung: Die SGW belegt Platz 10 von 44 Mannschaften


29.4.2018 Int. Turnier in Hornberg Freistil
Ergebnisse:
E-Jugend:
2. Platz Vadim Singer - 22 kg
2. Platz Eren Demir - 25 kg
D-Jugend:

6. Platz Konrad Buchholz - 27 kg
C-Jugend:

6. Platz Lisa Laible - 34 kg
6. Platz Angelina Vogt - 38 kg
21. Platz Marius Mot - 38 kg
1. Platz Anton Buchholz - 49 kg
3. Platz Efe Isik - 52 kg
B-Jugend:
2. Platz Paul Laible - 38 kg

Gesamtwertung: Die SGW belegt Platz 4 von 63 Mannschaften


28.4.2018 Int. Turnier in Hornberg Freistil

Ergebnisse:
Mädchen:

6. Platz Mia Renaux - 26 kg
9. Platz Sarah Abramek - 26 kg
3. Platz Lisa Laible - 32 kg
1. Platz Angelina Vogt - 38 kg

Juniorinnen:
1. Platz Anbella Vogt - 43 kg

Gesamtwertung: Die SGW belegt Platz 8 von 64 Mannschaften


13.-15.4.2018
Deutsche Meisterschaft Kadetten Greco

Ergebnisse:

7. Platz Lukas Laible - 55 kg
12. Platz Florian Bohn - 55 kg
3. Platz Alexej Nagorniy - 60 kg
3. Platz Lucas Lazogianis - 80 kg


6.-8.4.2018
Deutsche Meisterschaft B-Jugend Freistil
Ergebnisse:
4. Platz Paul Laible


6.-8.4.2018
Deutsche Meisterschaft B-Jugend Greco
Ergebnisse:
9. Platz Felix Bohn


24. bis 25.3.2018
Nationale Stuttgart Open Freistil
Ergebnisse:
Weibliche Schüler:
3. Platz Mia Renaux - 27 kg
1. Platz Lisa Laible - 31 kg
4. Platz Mara Bauernfeind - 31kg
1. Platz Angelina Vogt - 39 kg

E-Jugend:
2. Platz Vadim Singer - 22 kg
3. Platz Raphael Mohr - 22 kg
3. Platz Eren Demir - 23 kg
6. Platz Daniel Vasilevskij - 26 kg
5. Platz Nathan Altmeyer - 29 kg

D-Jugend:
4. Platz Kadir Yilmaz - 24 kg
1. Platz Konrad Buchholz - 28 kg
6. Platz Ruben Altmeyer - 32 kg

C-Jugend:
5. Platz Jonathan Mohr - 32 kg
6. Platz Stas Singer - 32 kg
3. Platz Marius Mot - 37 kg
1. Platz Anton Buchholz - 50 kg
4. Platz Efe Isik - 50 kg

Männer:

1. Platz Pouria Taherkhani - 79kg

Gesamtwertung: Die SGW belegt Platz 1 von 61 Mannschaften


19.3.2018
Deutsche Meisterschaft Junioren-Greco
2. Platz Lucas Lazogianis - 77 kg


11.3.2018
Paul Klein Gedächtnis-Turnier Freistil
Ergebnisse:
E-Jugend:
4. Platz Eren Demir - 23 kg
4. Platz Nathan Altmeyer - 28 kg

D-Jugend:
3. Platz Kadir Yilmaz - 25 kg
2. Platz Konrad Buchholz - 28 kg

C-Jugend:C-Jugend:
2. Platz Lisa Laible - 31 kg
4. Platz Stas Singer - 38 kg
1. Platz Anton Buchholz - 50 kg

B-Jugend
3. Platz Paul Laible - 42 kg

Gesamtwertung: Die SGW belegt Platz 4 von 26 Mannschaften


6.3.2018
JTFO-Jugend trainiert für Olympia Landesausscheidung
(Mannschaften des Solitudegymnasiums)
1. Platz Wettkampfklasse 2
1. Platz Wettkampfklasse 4


4.3.2018
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft der Mädchen
Ergebnisse:

Schülerinnen:
3. Platz Sarah Abramek - 26 kg
6. Platz Mia Renaux - 26 kg
9. Platz Mara Bauernfeind - 30kg
1. Platz Lisa Laible - 32 kg
1. Platz Angelina Vogt - 37 kg

Teamwertung Schülerinnen:
Die SGW belegt Platz 1 von 40 Mannschaften

Kadettinnen:
1. Platz Annabella Vogt - 43 kg

Gesamtwertung: Die SGW belegt Platz 4 von 70 Mannschaften


25.2.2018
Württembergische Mannschaftsmeisterschaft
1. Platz SG Weilimdorf Schüler
2. Platz SG Weilimdorf Jugend


24.2.2018
Württembergische Meisterschaft Greco
in Schorndorf
Ergebnisse:
C-Jugend
1. Platz Anton Buchholz - 45 kg

B-Jugend
6. Platz Mattwey Stoylar-35 kg
1. Platz Paul Laible - 38 kg
7. Platz Jan Renaux - 38 kg
1. Platz Felix Bohn - 41 kg

A-Jugend
1. Platz Lukas Laible - 55 kg
1. Platz Alexej Nagorniy - 65 kg
1. Platz Lucas Lazogianis-80 kg

Gesamtwertung:
Die SGW belegt den 1. Platz von 38 Teams


3.2.2018
Int. Flatz Open in Wolfurt
2. Platz Annabella Vogt - 43 kg


20.1.2018
Baden-Württembergische Meisterschaft
Greco - Junioren 2018
Ergebnisse:
1. Platz Lucas Lazogianis-77 kg


14.1.2018
Bezirksmeisterschaften Weilimdorf Freistil
Ergebnisse:

E-Jugend

1. Platz Eren Demir – 22 kg
2. Platz Vadim Singer – 22 kg
3. Platz Raphael Mohr – 22 kg
4. Platz Daniel Vasilevskij– 24 kg
6. Platz Malik Imir – 24 kg
2. Platz Nathan Altmeyer – 28 kg

D-Jugend
1. Platz Sarah Demir – 25 kg
3. Platz Kadir Yilmaz – 25 kg
4. Platz Mia Renaux – 25 kg
1. Platz Konrad Buchholz – 27 kg
4. Platz Mara Bauernfeind–29 kg
3. Platz Noah Eitel – 35 kg

C-Jugend
2. Platz Lisa Laible – 31 kg
3. Platz Jonathan Mohr – 31 kg
5. Platz Stas Singer – 31 kg
6. Platz Dimitri Bourdoukis–31 kg
3. Platz Angelina Vogt – 35 kg
4. Platz Marius Mot – 35 kg
1. Platz Anton Buchholz – 46 kg
2. Platz Efe Isik – 50 kg
2. Platz Luca Eitel – 59 kg
1. Platz Ibrahim Arslan – 61 kg

B-Jugend
1. Paul Laible - 38 kg
5. Platz Jan Renaux - 38 kg
1. Platz Felix Bohn - 41 kg
6. Platz Abdul El Haddadi – 48 kg

Die SGW belegt
den 1. Platz der Vereinswertung


13.1.2018
Off
ene Rheinlandmeisterschaft Freistil
Ergebnisse:

Weibliche Schüler
1. Platz Lisa Laible - 33 kg
1. Platz Angelina Vogt - 36 kg

Weibliche Jugend
1. Platz Annabella Vogt - 43 kg

13.1.2018
DRB Kadersichtungsturnier Bindlach Greco

Ergebnisse:

Kadetten
4. Platz Florian Bohn - 55 kg
6. Platz Lukas Laible - 55 kg
2. Platz Alexej Nagorniy - 60 kg
3. Platz Lucas Lazogianis - 80 kg

26.11.2017
Regiocup Remseck
Ergebnisse:

E-Jugend
2. Platz Mia Renaux – 22 kg
3. Platz Vadim Singer – 22 kg
4. Platz Kadir Yilmaz – 25 kg
1. Platz Konrad Buchholz – 27 kg
6. Platz Nathan Altmeyer – 27 kg
3. Platz Ruben Altmeyer – 31 kg
3. Platz Noah Eitel – 36 kg

D-Jugend
3. Platz Mia Renaux – 25 kg
1. Platz Lisa Laible – 31 kg
12. Platz Stas Singer – 31 kg
1. Platz Angelina Vogt – 35 kg

C-Jugend
5. Platz Mattwey Stoylar – 35 kg
5. Platz Jan Renaux – 40 kg
1. Platz Anton Buchholz – 46 kg
4. Platz Luca Eitel – 58 kg
3. Platz Ibrahim Arslan – 62 kg

B-Jugend
1. Platz Paul Laible – 38 kg

Vereinswertung: Die SGW belegt
den 1. Platz von 31 Mannschaften


26.11.2017
Int. Odenwaldturnier in Rimbach
Ergebnisse:

A-Jugend
4. Platz Lukas Laible - 54 kg
5. Platz Alexej Nagorniy - 63 kg
3. Platz Lucas Lazogianis - 76 kg


21.10.2017
Int. Brandenburg Cup

Ergebnisse:

Weibl. Jugend

1. Platz Annabella Vogt - 43 kg

A-Jugend

1. Platz Lukas Laible - 50 kg
4. Platz Florian Bohn - 54 kg
1. Platz Alexej Nagorniy - 58 kg
5. Platz Lucas Lazogianis - 76 kg

B-Jugend
6. Platz Mattwey Stoylar - 34 kg
4. Platz Felix Bohn - 38 kg
7. Platz Paul Laible - 38 kg
8. Platz Anton Buchholz - 46 kg


08/09.07.2017

14. Römercup in Ladenburg
Ergebnisse:

E-Jugend

4. Platz Konrad Buchholz - 27 kg

C-Jugend
6. Platz Maigida Shariff - 38 kg
6. Platz Anton Buchholz - 42 kg
9. Platz Mattwey Stolyar - 33 kg

B-Jugend
4. Platz Felix Bohn - 38 kg

Kadetten
3. Platz Florian Bohn - 54 kg
3. Platz Lucas Lazogianis - 76 kg
9. Platz Alexej Nagorniy - 58 kg


08.07.2017

19. Ladies Open / Bertha Benz Turnier in Heddesheim
Ergebnisse:

weibliche Schüler

1. Platz Lisa Laible - 30kg
1. Platz Angelina Vogt - 30kg

weibliche Jugend
1. Platz Annabella Vogt - 38kg


25.6.2017

11. Benno Becker Turnier in Ketsch Freistil
Ergebnisse:

E-Jugend
2. Platz Konrad Buchholz - 27 kg

D-Jugend
2. Platz Lisa Laible - 29 kg
2. Platz Angelina Vogt - 34 kg

C-Jugend
2. Platz Mattwey Stoylar - 35 kg
4. Platz Anton Buchholz - 45 kg

B-Jugend
1. Platz Paul Laible - 38 kg


24.6.2017
Baienfurt-Großer Preis von Baden Württemberg

2. Platz Pouria Taherkani - 76kg Freistil
2. Platz Maximilian Hubl - 130 kg Greco

24.6.2017
Korber Löwencup der Frauen
1. Platz KG Korb/ Weilimdorf


19. Großer Preis der Stadt Viernheim Freistil
Ergebnisse:

Weibliche-Jugend
1. Platz Annabella Vogt - 42 kg

E-Jugend
2. Platz Kadir Yilmaz - 22 kg
3. Platz Konrad Buchholz - 28 kg

D-Jugend
6. Platz Sarah Abramek - 24 kg
7. Platz Mia Renaux - 24 kg
4. Platz Stas Singer - 28 kg
4. Platz Lisa Laible - 30 kg
1. Platz Angelina Vogt - 32 kg
1. Platz Efe Isik - 52 kg

C-Jugend
4. Platz Maigida Shariff - 38 kg
6. Platz Jan Renaux - 41 kg
1. Platz Anton Buchholz - 47 kg

B-Jugend
1. Platz Paul Laible - 38 kg

Mannschaftswertung: SGW belegt
den 5. Platz von 44 Vereinen


Bezirkspokal
1. Platz SGW1 Männer

8. Theo Bickel u. Manfred Wunderli Ged.-Turnier Greco
Ergebnisse:

B-Jugend
38kg:
3. Platz Paul Laible

A-Jugend/Junioren
50 kg:
1. Platz Lukas Laible

60 kg:
5. Platz Alexej Nagorniy

74 kg:
3. Platz Lucas Lazogianis


Bezirksmannschaftsmeisterschaften
in Münster

Ergebnisse:
1. Platz Weilimdorf Kids 1
11. Platz Weilimdorf Kids 2

Ergebnisse:
2. Platz Weilimdorf Schüler


Deutsche Meisterschaften Männer Greco
Ergebnisse:

3. Platz Dario Schmidhuber-71kg
5. Platz Max Hubl-130kg


25. Int. Turnier in Hornberg Freistil
Ergebnisse:
A-Jugend
4. Platz Sier Amiri - 58 kg

C-Jugend
5. Platz Anton Buchholz - 42 kg

E- Jugend
4. Platz Konrad Buchholz - 27 kg
4. Platz Noah Eitel - 30 kg

Weibliche Jugend
Ergebnisse:
1. Platz Lisa Laible - 28 kg
2. Platz Annabella Vogt - 41 kg
3. Platz Angelina Vogt - 34 kg

Mannschaftswertung: SGW belegt
den 6. Platz von 47 Vereinen


1.4.2017
Württembergische Meisterschaften Männer

Ergebnisse:
A-Jugend:
1. Platz Pouria Taherkhani – 86 kg
3. Platz Dario Schmidhuber - 75 kg
2. Platz Maximillian Hubl - 130 kg
6. Platz Sier Amiri - 57 kg

4. Platz der Gesamtwertung von 42 Vereinen



Deutsche Meisterschaften
A-Jugend Greco

Ergebnisse:

1. Platz Lukas Laible - 46 kg
8. Platz Florian Bohn - 46 kg
3. Platz Alexej Nagorniy - 54 kg
3. Platz Lucas Lazogianis - 69 kg

Mannschaftswertung: SGW belegt
den 2. Platz von 91 Vereinen


 24.-25.3.2017

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2017 weibliche Jugend

Ergebnisse:
2. Platz Annabella Vogt – 40 kg


4.2.2017
Offene Int. Baden-Württembregische Meisterschaft weibl. Jugend
Ergebnisse:
1. Platz Annabella Vogt – 40 kg

4.2.2017
Württembergische Meisterschaften C/B/A-Jugend Freistil

Ergebnisse:
A-Jugend:
3. Platz Lukas Laible - 46 kg
4. Platz Florian Bohn - 46 kg
1. Platz Lucas Lazogianis - 69 kg
4. Platz Mattwey Stoylar – 31 kg
4. Platz Jan Renaux – 37 kg
1. Platz Anton Buchholz - 40 kg
2. Platz Paul Laible – 34 kg
3. Platz Felix Bohn – 34 kg
3. Platz Tyrel Roderer – 38 kg

2. Platz der Gesamtwertung von 37 Vereinen


11.2.2017
Württembergische Meisterschaften C/B/A-Jugend Greco

Ergebnisse:
A-Jugend:
1. Platz Lukas Laible - 46 kg
2. Platz Florian Bohn - 46 kg
1. Platz Lucas Lazogianis - 69 kg
3. Platz Mattwey Stoylar – 31 kg
5. Platz Jan Renaux – 37 kg
1. Platz Anton Buchholz - 40 kg
3. Platz Paul Laible – 34 kg
2. Platz Tyrel Roderer – 38 kg

24.-25.3.2017
Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2017 weibliche Jugend

Ergebnisse:
2. Platz Annabella Vogt – 40 kg


4.2.2017
Offene Int. Baden-Württembregische Meisterschaft weibl. Jugend
Ergebnisse:
1. Platz Annabella Vogt – 40 kg

4.2.2017
Württembergische Meisterschaften C/B/A-Jugend Freistil

Ergebnisse:
A-Jugend:
3. Platz Lukas Laible - 46 kg
4. Platz Florian Bohn - 46 kg
1. Platz Lucas Lazogianis - 69 kg
4. Platz Mattwey Stoylar – 31 kg
4. Platz Jan Renaux – 37 kg
1. Platz Anton Buchholz - 40 kg
2. Platz Paul Laible – 34 kg
3. Platz Felix Bohn – 34 kg
3. Platz Tyrel Roderer – 38 kg

2. Platz der Gesamtwertung von 37 Vereinen


11.2.2017
Württembergische Meisterschaften C/B/A-Jugend Greco

Ergebnisse:
A-Jugend:
1. Platz Lukas Laible - 46 kg
2. Platz Florian Bohn - 46 kg
1. Platz Lucas Lazogianis - 69 kg
3. Platz Mattwey Stoylar – 31 kg
5. Platz Jan Renaux – 37 kg
1. Platz Anton Buchholz - 40 kg
3. Platz Paul Laible – 34 kg
2. Platz Tyrel Roderer – 38 kg

2. Platz der Gesamtwertung von 37 Vereinen