Förderverein
Bitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere Werbepartner

Jetzt online: Souplesse 2018

Einzelerfolge der SG Weilimdorf

Deutsche Meisterschaften

Jahr

Platz

Gewicht

Klasse

Stilart

Ringer            

2018 1. 43 kg Kadettinnen Freistil Annabella Vogt

2018

7.

55 kg

Kadetten

Gr.röm

Lukas Laible

2018

12.

55 kg

Kadetten

Gr.röm

Florian Bohn

2018

3.

60 kg

Kadetten

Gr.röm

Alexej Nagorniy

2018

3.

80 kg

Kadetten

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2018

10.

63 kg

Junioren

Gr.röm

Alexej Nagorniy

2018

2.

77 kg

Junioren

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2018

4.

38 kg

B Jugend

Freistil

Paul Herbert Laible

2018

9.

41 kg

B Jugend

Gr.röm

Felix Bohn

2017

2.

40 kg

Weibl. Jugend

Freistil

Annabella Vogt

2017

5.

34 kg

B Jugend

Freistil

Paul Herbert Laible

2017

1.

46 kg

A Jugend

Gr.röm

Lukas Laible

2017

8.

46 kg

A Jugend

Gr.röm

Florian Bohn

2017

3.

54 kg

A Jugend

Gr.röm

Alexej Nagorniy

2017

3.

69 kg

A Jugend

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2017

3.

71 kg

Männer

Gr.röm

Dario Schmidhuber

2017

5.

130 kg

Männer

Gr.röm

Maximilian Hubl

2016

1.

38 kg

Weibl. Jugend

Freistil

Annabella Vogt

2016

6.

38 kg

B Jugend

Gr.röm

Lukas Laible

2016

7. 

63 kg

A Jugend

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2016

3.

86 kg

Männer

Freistil

Mark Bühler

2015

2. 

34 kg

B Jugend

Gr.röm

Lukas Laible

2015

7.

34 kg

B Jugend

Gr.röm

Florian Bohn

2015

6.

54 kg

B Jugend

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2015

3.

69 kg

B Jugend

Gr.röm

Michail Tsompanidis

2015

8.

63 kg

B Jugend

Gr.röm

Kevin Hayler

2015

9.

71 kg

Männer

Gr.röm

Dario Schmidhuber

2014

5.

46 kg

B Jugend

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2012

4.

85 kg

A Jugend

Freistil

Arthur Rohleder

2010

7.

76 kg

A Jugend

Freistil

Alexander Schrag

2009

4.

76 kg

B Jugend

Freistil

Alexander Schrag

2008

7.

120 kg

Männer

Gr.röm

Andreas Werft

2007

5.

76 kg

C Jugend

Freistil

Alexander Schrag

1995

7.

47 kg

B Jugend

Gr.röm

Michael Berner

1994

8.

41 kg

C Jugend

Freistil

Michael Berner

1994

8.

46 kg

A Jugend

Gr.röm

Alexander Stiefel

1992

6.

40 kg

B Jugend

Gr.röm

Alexander Stiefel

1991

9.

66 kg

C Jugend

Gr.röm

Jürgen Ladzig

1989

2.

50 kg

A Jugend

Gr.röm

Oliver Kaminski

1989

9.

52 kg

Junioren

Gr.röm

Oliver Kaminski

1984

6.

100 kg

Männer

Gr.röm

Georg Klingler

1975

6.

100 kg

Männer

Freistil

Georg Klingler

1974

9.

100 kg

Männer

Freistil

Georg Klingler

1973

7.

100 kg

Männer

Freistil

Georg Klingler

1972

7.

56 kg

B Jugend

Freistil

Thomas Rapp