Förderverein
Bitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere WerbepartnerBitte berücksichtigen Sie unsere Werbepartner

Jetzt online: Souplesse 2019

Einzelerfolge der SG Weilimdorf

Weltmeisterschaften

Jahr

Platz

Gewicht

Klasse

Stilart

Ringer            

20195.82JuniorenGr.römLucas Lazogianis


Europameisterschaften

Jahr

Platz

Gewicht

Klasse

Stilart

Ringer            

20198.71 kgKadettenGr.römAlexander Zentgraf
20195.82 kgJuniorenGr.römLucas Lazogianis

 

Deutsche Meisterschaften

Medaillienspiegel


Gold

Silber
Bronze
6
7
8

Jahr

Platz

Gewicht

Klasse

Stilart

Ringer            

2019 2. 82 kg Männer Gr-röm Lucas Lazogianis
2019 5. 72 kg Männer Gr.röm Alexej Nagorniy
2019 1. 52 kg B-Jugend Freistil Marco Hanke
2019 6. 57 kg B-Jugend Gr.röm Anton Buchholz
2019 1. 45 kg Kadetten Gr.röm Felix Bohn
2019 5. 65 kg Kadetten Gr.röm Lukas Laible
2019 1. 71 kg Kadetten Gr.röm Alexander Zentgraf
2019 4. 45 kg Kadetten Freistil Paul Laible
2019 1. 82 kg Junioren Gr.röm Lucas Lazogianis
2019 3. 72 kg Junioren Gr.röm Alexander Zentgraf
2019 5. 67 kg Junioren Gr.röm Lukas Laible
2019 7. 67 kg Junioren Gr.röm Alexej Nagorniy
2018 5. 130 kg Männer Gr.röm Maximilian Hubl
2018 1. 43 kg Kadettinnen Freistil Annabella Vogt

2018

7.

55 kg

Kadetten

Gr.röm

Lukas Laible

2018

12.

55 kg

Kadetten

Gr.röm

Florian Bohn

2018

3.

60 kg

Kadetten

Gr.röm

Alexej Nagorniy

2018

3.

80 kg

Kadetten

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2018

10.

63 kg

Junioren

Gr.röm

Alexej Nagorniy

2018

2.

77 kg

Junioren

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2018

4.

38 kg

B Jugend

Freistil

Paul Herbert Laible

2018

9.

41 kg

B Jugend

Gr.röm

Felix Bohn

2017

2.

40 kg

Weibl. Jugend

Freistil

Annabella Vogt

2017

5.

34 kg

B Jugend

Freistil

Paul Herbert Laible

2017

1.

46 kg

A Jugend

Gr.röm

Lukas Laible

2017

8.

46 kg

A Jugend

Gr.röm

Florian Bohn

2017

3.

54 kg

A Jugend

Gr.röm

Alexej Nagorniy

2017

3.

69 kg

A Jugend

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2017

3.

71 kg

Männer

Gr.röm

Dario Schmidhuber

2017

5.

130 kg

Männer

Gr.röm

Maximilian Hubl

2016

1.

38 kg

Weibl. Jugend

Freistil

Annabella Vogt

2016

6.

38 kg

B Jugend

Gr.röm

Lukas Laible

2016 16. 42 kg B Jugend Gr.röm Florian Bohn

2016

7. 

63 kg

A Jugend

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2016

3.

86 kg

Männer

Freistil

Mark Bühler

2015

2. 

34 kg

B Jugend

Gr.röm

Lukas Laible

2015

7.

34 kg

B Jugend

Gr.röm

Florian Bohn

2015

6.

54 kg

B Jugend

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2015

3.

69 kg

B Jugend

Gr.röm

Michail Tsompanidis

2015

8.

63 kg

B Jugend

Gr.röm

Kevin Hayler

2015

9.

71 kg

Männer

Gr.röm

Dario Schmidhuber

2014

5.

46 kg

B Jugend

Gr.röm

Lucas Lazogianis

2012

4.

85 kg

A Jugend

Freistil

Arthur Rohleder

2010

7.

76 kg

A Jugend

Freistil

Alexander Schrag

2009

4.

76 kg

B Jugend

Freistil

Alexander Schrag

2008

7.

120 kg

Männer

Gr.röm

Andreas Werft

2007

5.

76 kg

C Jugend

Freistil

Alexander Schrag

1995

7.

47 kg

B Jugend

Gr.röm

Michael Berner

1994

8.

41 kg

C Jugend

Freistil

Michael Berner

1994

8.

46 kg

A Jugend

Gr.röm

Alexander Stiefel

1992

6.

40 kg

B Jugend

Gr.röm

Alexander Stiefel

1991

9.

66 kg

C Jugend

Gr.röm

Jürgen Ladzig

1989

2.

50 kg

A Jugend

Gr.röm

Oliver Kaminski

1989

9.

52 kg

Junioren

Gr.röm

Oliver Kaminski

1984

6.

100 kg

Männer

Gr.röm

Georg Klingler

1975

6.

100 kg

Männer

Freistil

Georg Klingler

1974

9.

100 kg

Männer

Freistil

Georg Klingler

1973

7.

100 kg

Männer

Freistil

Georg Klingler

1972

7.

56 kg

B Jugend

Freistil

Thomas Rapp

1966

3.

48 kg

A Jugend

Freistil

Peter Hanle

1965

4.

47 kg

A Jugend

Gr.röm

Peter Hanle

1964

9.

47 kg

A Jugend

Freistil

Peter Hanle

1959

2.

+ 79 kg

A Jugend

Gr.röm

Heinz Löffler

1957

10.

57 kg

A Jugend

Freistil

Manfred Blanke

1956

6.

55 kg

A Jugend

Gr.röm

Manfred Blanke

1956

8.

Mittelgew.

Junioren

Gr.röm

Rolf Rühlemann